Bronto Skylift F 112 HLA – самый высокий пожарный телескопический подъёмник

Финской компании Bronto принадлежит рекорд высоты среди телескопических подъемников. Их телескопический подъемник Bronto Skylift F 112 HLA, способен поднять пожарных на высоту 112 метров . Рекордом является и то, что платформа может находиться на высоте 90 метров при вылете стрелы вбок на 25 метров!

alt

Механизм монтируется на стандартном шасси Mercedes-Benz Actros 7660, доработанном в семиосный автомобиль компанией Paus. Пять осей необычного шасси управляемые, а четыре являются приводными. В транспортном положении автоподъемник имеет высоту 4 м и длину 19 м, а снаряженная масса «чемпиона» достигает 77.000 кг.

Bronto Skylift F 112 HLA - самый высокий пожарный телескопический подъёмник

На подъёмнике установлена фирменная система управления Bronto+ с усовершенствованным контроллёром дистанционного управления Telecontrol. Кроме того, у подъёмной машины присутствует система автоматического выравнивания аутригеров. Время установки средства высотного доступа Bronto не превышает 30-40 секунд. Компактная платформа Bronto достигает места действия быстро и будучи стопроцентно оснащённой и готовой к действию.

alt
Максимальная грузоподъёмность платформы — 500 кг, максимальная рабочая высота новой модели составляет 112 м, вылет достигает 26 м при высоте 90 м.

alt
Платформы Bronto Skylift разработаны с учётом возможности размещения на них всего необходимого для борьбы с огнем «вооружения» и его готовности к немедленному использованию. Это средства, как пожаротушения, так и эвакуации, а также дополнительные принадлежности (свет, связь). Встроенная спасательная лестница и интегрированные коррозиостойкие сухотрубы (стационарная водная магистраль) пропускной способностью 3800 л/мин — существенные факторы в критической ситуации. И при спасении, и при борьбе с огнем очень важно иметь на воздушной платформе всё необходимое в состоянии готовности к использованию в любой момент.

alt

alt

alt

alt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *