Настоящий размер крупных объектов

Замечательная серия фотографий, сделанная Кевином Висбитом, на самом деле может загрузить ваш мозг. С помощью графического редактора и собственной фантазии он предоставил нам четкое видение настоящего размера крупных объектов, для сравнения поместив их в необычные места на планете.

Если разместить Титаник на палубе корабля U.S.S. Ronald Reagan, у последнего останется еще 64 метра свободного пространства.

001_fotokolazhi

Бомбардировщик B-2 с трудом поместился на футбольном поле, что не удивительно — ведь размах его крыльев почти на 4 метра превосходит границы игровой площадки.

002_fotokolazhi

А вот Уиллис-тауэр (бывшая Сирс-тауэр), погруженная в кимберлитовую трубку «Мир». Высота башни составляет 527 метров вместе с антенной, а глубина карьера — 525 метров.

003_fotokolazhi

Тень от Звезда Смерти, зависшей на орбите в околоземном пространстве, накрыла собой почти половину Флориды. И неудивительно, ведь диаметр военной базы составляет порядка 900 км!

004_fotokolazhi

Самый большой в мире нефтяной танкер с трудом поместился в озере Центрального парка в Нью-Йорке, США.

005_fotokolazhi

Башня Бурдж-Халифа, самый высокий небоскреб в мире (828 метров), очень органично смотрится среди нью-йоркских высоток.

006_fotokolazhi

Наконец, гигантский ископаемый скорпион Pulmonoscorpius kirktonensis, живший в палеозойской эре, был размером с кошку. А вы бы хотели такого питомца?

007_fotokolazhi

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *