«Молекулярный» телефон из…кислорода

«Молекулярный» телефон из…кислорода

О2 – кислород. Кислород – то, без чего мы, люди, существовать не сможем. Есть ли какие-то вещи, без которых человек также не сможет прожить и секунды? Кто-то назовет воду, другой вспомнит о еде, а некоторые дадут странный ответ – мобильный телефон. Хотя почему странный…вполне понятный!

В современном мире тяжело представить человека, обходящегося без мобильника, и при этом – все успевающего, не теряющего связи с друзьями и знакомыми и всем довольного. Конечно, есть среди нас такие личности, однако, согласимся – существовать без мобильника – тоже самое, что и без кислорода…почти. Так вот дизайнеры из компании Tjep Design подумали и решили, что мобильный телефон можно сравнить как раз с кислородом. Думали они, думали, и создали аппарат, у которого кнопки напоминают молекулы так нами любимого О2. Разумеется, сразу возникают вопросы об удобстве – сложно сказать, насколько такой телефон хорошо лежит в руке, приятен ли он на ощупь, а ж о том, как это чудо запихивать в карман, мы и вовсе молчим.

«Молекулярный» телефон из…кислорода

При этом и с эстетической точки зрения подойти он может далеко не всем, ведь дизайн, мягко говоря, странноват. Но это все мелочи, но вот что правда интересно – каким же образом работают кнопки? Являются ли они «надутыми» или же твердыми, как и самые обычные кнопки, – непонятно. Ясно лишь то, что экран у телефона очень маленький, присутствует отдельная кнопка «on/off», расположенная на решетке, а вот звездочка есть в наличии.

«Молекулярный» телефон из…кислорода

Кстати, стоит отметить, что проект и был создан фирмой Tjep Design для компании, которая называется O2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *