Как выглядели первые спа-салоны

\”Музей орудий пытки и истязаний\” Слабонервным и иже с ними вход воспрещен!

alt

Стиль изложения у автора, конечно, своебразный, но интересно =)


Ноги, терзаемые новыми, вчера купленными ботинками, сами остановились у афиши \”Музей орудий пытки и истязаний\” (или как-то так). Видимо, на что-то намекали. Или сами ботинки захотели посмотреть на коллег, не знаю. Противиться не стал, зашел.

Фотографировать там было нельзя. Совсем нельзя. Даже за деньги. Поэтому фотографии получились стремные. Разного рода мелочевку вроде раздавливателя головы и анальной груши снимать не стал, потому что неудобно (смотрители-служители ходили и препятстсвовали), но тут не удержался.

Так вот ты какая, глазовыколупывательница! (тут фото совсем хреновое, но всё видно)

alt

Ну, этот шезлонг всем знаком и в представлении не нуждается, но всё же – электрический стул, дамы и господа! Прошу любить и жаловать. Присесть не предлагаю.

alt

Так называемый \”ведьмин стул\”. Принцип действия, думаю, тоже объяснять не надо. Под седушкой иногда еще разжигали огонь. Для создания теплой, душевной атмосферы разговора.

alt

\”Воровской трон\”. Здесь клиентура была рангом повыше. Сажали на него государственных преступников благородного происхождения. По высочайшему повелению, рука палача дворянского тела не должна была касаться, а потому в силу вступала простая, но эффективная система зажимов и веревок, которая вдавливала \”пассажира\” в сиденье, насаживая его на шипы. И так до полного просветления и признания.

alt

Ну вот и она, красавица! Та, которую мы столь часто требуем в подарок; любительница французских аристократов и гаванских сигар.

alt

Нюрнбергская, она же \”железная\”, дева гостеприимно распахивает свои объятия любому желающему. И не отпускает уже никогда. На редкость верная особа.

alt


Рядом с нею – дыба. Просто дыба.

alt

Маятник. Тик-так… тик-так… А потом – чик-чик… Незатейливая такая песенка.

alt

Крест косой, одна штука. Там позади него видите барабан, на который должны наматываться веревки, которые привязаны к рукам-нога \”крестуемого\”? А вот крестуемый его не видел. Зато очень тонко чувствовал, работает он или нет.

alt

Ну и напоследок – немного эклектичное сочетание клети, куда запирали осужденного (запер, и что хошь с ним твори, хочешь – в воду, хочешь – над огнем, хочешь – просто пусть висит, пока не сдохнет) и довольно остроумного решения в стиле \”двойная дыба, где каждый из пытаемых причинял муки соседу своим собственным весом.

alt

Экскурсия окончена, можно менять памперсы.

Как выглядели первые спа-салоны: 0 комментариев

  1. Schummi

    я рад что живу в настоящее время))) scare2

  2. pavel920922

    Кажется ,что надо мне поменять ТРУСЕЛЯ )

  3. Argentum

    Вот бы у нас в стране эти пытки применить к насильникам, убийцам, депутам и чинушам. Сам бы в роли палача по учавствовать не отказался бы!

  4. t0rn

    поддерживаю. и начинать надо с чинушей

  5. lana_san

    В средние века не было электричества!!! acute Так что,электрический стул оставляем в 20 веке.
    Не представлена сардоническая статуя,вещь очень практикуемая до средних веков!!! sarcastic

  6. Гламурный чукча

    был на такой выставке в НСК, экскурсовод рассказывал ещё

  7. Dava

    И этим пугают чтоли? Наберите в гугле \"орудия пыток современной милиции\", и ужасайтесь.

  8. disconnect88

    а я был в Питере на аналогичной выставке, экспонаты с обложки этой статьи там тоже были

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *