Стив Джобс умер

Стив Джобс умер


В кратком сообщении правление компании Apple объявило печальную новость – 5 октября по американскому времени ушел из жизни Стив Джобс (Steve Jobs), сооснователь и на протяжении многих лет лидер Apple. Его обожали миллионы, многие ненавидели или просто недолюбливали, однако относиться спокойно к этой яркой личности не мог практически никто, кто его знал или хотя бы просто пользовался продукцией основанной им компании.
Можно многое сказать о достоинствах, перечислить все его свершения, все те новые концепции и технологии, которые он на собственной харизме \”продал\” миру, но все это можно без труда прочитать в Википедии. Давайте просто отдадим дань уважения.

Разработчик и основатель Google Ларри Пейдж назвал Стива Джобса, о смерти которого стало известно в четверг, великим и ярким человеком.

«Он всегда мог всего в нескольких словах выразить то, что вы должны были подумать, прежде чем это пришло вам в голову. Его внимание в первую очередь к пользователю всегда вдохновляло меня», – написал он на своей странице в социальной сети Google+.

По словам Пейджа, Джобс был удивительно ярким человеком.

«Он был великим человеком, достигшим невероятного», – цитирует Пейджа Reuters

Стив Джобс умер

Сама Apple уже сделала это, с главной страницы сайта убрана вся реклама, лишние пункты меню и прочее, оставлено лишь траурное объявление: Steve Jobs 1955-2011. В заявлении компании не сообщаются причины кончины, лишь слова благодарности Стиву Джобсу и сочувствия его жене и семье.

Тем не менее, это событие нельзя назвать неожиданным, Стив Джобс уже долгое время не радовал своим здоровьем. Совсем недавно, в конце августа он ушел в отставку с поста CEO компании Apple, в январе этого года в очередной раз взял продолжительный отпуск по состоянию здоровья. Вероятнее всего, что причиной всех этих событий стал рак поджелудочной железы, обнаруженный еще в 2004 году и вроде бы прооперированный тогда успешно. Кроме того, в 2009 году он перенес операцию по трансплантации печени, которая, как считалось, прошла хорошо.

Стив Джобс умер: 0 комментариев

  1. RazorX

    ёперный театр ! жаль, чёртовски жаль человека!

    он сумел предложить миру достойную альтернативу виндам.

    RIP.

  2. ColdSteel

    Человек, изменивший мир. Почему лучшие уходят так рано?..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *