Дома из бутылок для бедных

Ингрид Вака Диез задалась целью помочь бедным людям, она строит им дома из пластиковых и стеклянных бутылок, чтобы они обрели новое жилье. 
Женщине никто не помогает, средств на более уютные дома у нее нет, поэтому и приходится собирать бутылки. 

Дома из бутылок для бедных


Ингрид самоучка, она самостоятельно проектирует и строит новые дома используя вместо кирпича наполненные песком пластиковые бутылки. Таким способом она уже построила десять домов.

Люди, которым она старается помочь – чаще всего либо сельские жители, либо внутренние мигранты, зачастую живущие большими семьями в одной комнате, в лачугах с земляным полом.

Боливия остается одной из беднейших стран в Южной Америке. По оценкам на 2010 год около 50 процентов населения живет здесь за чертой бедности.

И наоборот, Боливия считается одной из самых богатых природными ресурсами стран Южной Америки. Особенно это касается горной промышленности и добычи природного газа.

Для бедных слоев населения вопрос строительства жилья является одним из самых важных. Особенно остро этот вопрос встаёт из-за того, что все больше и больше сельских жителей мигрируют в крупные населенные пункты Ла-Пас и Санта-Крус.

По статистике больше половины населения Боливии – а это около 10 миллионов человек, живут в ужасающих условиях, часто это не более чем ветхие строения с земляным полом.

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *