Квесты «Пандорум» – Сбежать за 60 минут

Город взрывают квесты в реальности, эстафету подхватывает «Пандорум» с играми нового формата.

Квесты «Пандорум» - Сбежать за 60 минут


«В себя я пришла, когда поочередно и звонко лязгнули семь замков. Ригели со зловещим скрежетом встали на места, наглухо запирая тяжелую дверь, и только тут на меня накатилось осознание — мы в ловушке. Ни часов, ни мобильников. Ладони мигом вспотели, а внутренний хронограф принялся отсчитывать минуты последнего часа, отведенного нам на спасение»… Нет, это не жутковатый сон и не начало романа ужасов. Это воспоминания игрока «Квартиры 133» — так называется один из квестов Центра интеллектуального развлечения «Пандорум», недавно открывшегося в самом центре Новосибирска.
 

Нужно признать, современный человек стал персоной привередливой и искушенной. С каждым годом все сильнее насыщаясь спецэффектами кинематографа и игровой индустрии, он жадно повышает планку собственных запросов. Требует все большей интерактивности и личной интеграции в процесс. Хочет пощекотать нервы. Причем вживую, но чтобы обязательно с сохранением жизни и здоровья. Признаться честно, дать ему такую возможность весьма непросто, но ребята из «Пандорума» с этой задачей справились.

«Мне трудно забыть момент, когда Маша начала паниковать. Самая обычная квартира оказалась настоящей западней, из которой не так-то просто выбраться. На беглый осмотр мы потратили почти десять минут и только тогда решили приступить к полному обыску: шарили по карманам одежды на вешалках, досконально изучили холодильник, перебирали книги на полках… Первый ключ на кухне обнаружил Глеб. Казалось: открой духовку и возьми! Но дверца не поддалась, и нам пришлось включить всю свою внимательность и логику, чтобы выяснить, как добыть бесценную железку…», — вспоминает Мария Стрельченко, жительница нашего города, одна из первых попробовавшая сыграть квесты в «Пандоруме».

Когда вы сумеете вырваться из этой необычной квартиры за несколько минут до окончания игры, испытаете настоящий триумф — именно он станет наградой за потраченные нервы и примененную смекалку. Что скрывать, живая игра действительно затягивает, наполняет ощущениями, весьма дефицитными в наше время бесконечных переговоров и дерганных офисных сверхурочных.

Квесты «Пандорум» - Сбежать за 60 минут

При этом для прохождения квеста Escape the room не требуется ни глубоких познаний в физике или математике (хватит и школьного багажа), ни физических сверхспособностей или интеллекта Анатолия Вассермана. Что нужно — так это смекалка, хорошая компания и путевка в зазеркалье, стоимость которой едва ли превышает цену билета в кино. Однако, уж поверьте, удовольствие с просмотром кинофильма не сравнится. Тут оно в разы мощнее!

Сейчас у ребят из «Пандорума» разработаны две локации: уже упомянутая«Квартира 133» и «Библиотека». Сюжеты создатели локаций придумывают сами, тестируют на знакомых, выискивая логические дыры и слишком легкие подсказки. В ближайшем будущем планируется открытие новых локаций, тема которых держится в секрете.

Как рассказывают организаторы, проверить на прочность их живые головоломки могут люди самые разные (молодежь до 14 лет допускается с родителями), а максимальная численность команды не должна превышать четырех человек.

Первая ассоциация, возникающая при попадании в «Квартиру» — компьютерный квест. С той лишь разницей, что любой предмет здесь можно потрогать или повертеть в руках. Хоть сама квартира и выглядит обыденно, при погружении в игру ее участники понимают: не все так просто. Именно интерьер, кстати, и создает атмосферу — здесь нет тревожной музыки, но когда понимаешь, что на спасение у тебя осталось всего полчаса… Ух, такое нелегко передать словами!

Квесты «Пандорум» - Сбежать за 60 минут

Призов тут не выдают — главной наградой являются яркие эмоции и чувство победы, в том числе и командное. Впрочем, в будущем организаторы планируют вручать особенно отличившимся памятные сувениры, а если вы именинник, то для вас есть специальное предложение, благодаря которому вы с друзьями сможете провести незабываемый день рождения.

От публики создатели «Пандорума» совсем не скрываются, их контакты и телефоны можно легко найти в интернете, известных социальных сетях или на «Флампе».

Для искушенного новосибирца, который уже начал скучать от однотипных развлечений, заявленный формат позволяет по-новому взглянуть на активный отдых. Ведь выбранный в данном случае коктейль, требующий решения логических задач, наблюдательности и умения взглянуть на привычные вещи под необычным углом, кажется очень крепким и весьма перспективным. К тому же время на игру сможет найти даже самый занятой человек, сбор команды и потраченный на прохождение час станут достойной платой за впечатления, которые не забудутся еще очень долго.

Центр интеллектуального развлечения «Пандорум»: 
группа «ВКонтакте»:
 vk.com/pandorumsibir 
pandorum.biz

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *