Архив за день: 19.06.2016

Сюрреалистические фотоманипуляции

Архитектор и цифровой художник Лоран Россе (Laurent Rosset) создаёт потрясающие фотопейзажи, которые, кажется, сворачиваются вверх в бесконечность, словно огромная волна, стирающая небо. Используя большую часть своих собственных фотографий для создания изображений, Лоран наслаждается открытием того, как даже незначительные манипуляции могут сильно изменить композицию или смысл фотографии.

001_fotomanipulyacii

Читать далее

10 самых полезных узлов

В реальном мире всегда существует много тонкостей. Опытный человек не станет, к примеру, нарезать хворост кухонным ножом, ведь он для этого не предназначен. Ровно так же и для использования веревки в различных ситуациях существуют вполне определенные виды узлов. Мы отобрали для вас 10 наиболее полезных узлов, каждый из которых надо использовать по ситуации.

Классический прямой узел используется, когда вы соединяете два куска веревки, причем всегда можно добавить и другие куски. Этот узел можно завязывать практически в любой ситуации, особенно когда нужно привязать что-нибудь к вашему рюкзаку.

001_uzel

Читать далее

Из чего сделаны чипсы?

Из чего сделаны чипсы? Многие люди искренне верят, что чипсы делаются из картофеля. Просто его нарезают тонкими ломтиками и обжаривают специальным образом, вот и всё. А что плохого в жареной картошке? Ведь дома мы часто её готовим, и это очень вкусно. Конечно, к чипсам добавляются какие-то вещества, чтобы они были вкуснее и дольше хранились, но ведь это же разрешается? Посмотрите на этот кусочек Pringles – ну картошечка же! Однако на самом деле все не совсем так.

001_chipsy

Читать далее