Архив за день: 21.12.2013

Харадзюку (яп. 原宿?)

Харадзюку (яп. 原宿?) — квартал, расположенный около станции Харадзюку на Линии «Яманотэ» в Сибуя (Токио, Япония). Каждое воскресенье молодые люди одеваются в одежду множества стилей, включая такие, как «лолита», «Visual kei» и в косплей-костюмы и идут проводить день около Харадзюку. Большинство молодых людей собирается на пешеходном мосту «Дзингу», соединяющем Харадзюку с соседним районом.

Харадзюку (яп. 原宿?)

Читать далее

Разработка web-приложений с помощью PHP и MySQL (+ Примеры). 4-е издание

Разработка web-приложений с помощью PHP и MySQL (+ Примеры). 4-е издание

Разработка web-приложений с помощью PHP и MySQL – Исчерпывающее учебное пособие по разработке веб-приложений, управляемых базами данных, с использованием PHP и MySQL!
Эта книга предназначена для тех, кто знаком с основами HTML и ранее разрабатывал программы на современных языках программирования, но, возможно, не занимался программированием для Веб или не использовал реляционные базы данных.
В ней подробно описано применение последних версий PHP и MySQL для построения крупных коммерческих Web-сайтов. Основное внимание в книге уделено реальным приложениям. Здесь рассматриваются как простые интерактивные системы приема заказов, так и различные аспекты электронных систем продажи и безопасности во взаимосвязи с созданием реального Web-сайта. Подробно описаны все стадии разработки множества типовых проектов на PHP и MySQL, в числе которых служба веб-почты, приложение поддержки Web-форумов и электронный книжный магазин. Заслуживают особого внимания главы, посвященные объектно-ориентированному программированию на PHP, динамической генерации документов, доступу к веб-службам с помощью XML и SOAP и созданию приложений Web 2.0 с помощью Ajax.
Основное отличие этого издания от предыдущего состоит в том, что материалы и весь исходный код полностью переписаны для новых версий PHP 5.3 и MySQL 5.1.

Читать далее

Billboard Hot 100 55th Anniversary: The All-Time Top 100 Songs (2013)

Billboard Hot 100 55th Anniversary: The All-Time Top 100 Songs (2013)

Исполнитель: Various Artists
Сборник: Billboard Hot 100 55th Anniversary: The All-Time Top 100 Songs
Дата выпуска: 2013
Жанр: Pop, Rock, Dance, Hits
Формат / Качество: MP3 / 320 kbps
Количество композиций: 100
Время звучания: 06:50:51
Размер: 969 Mb

Читать далее

Вся высшая математика (Том 1-7)

Вся высшая математика (Том 1-7)

 
Вся высшая математика – Этот учебник адресован студентам высших учебных заведений (в первую очередь будущим инженерам и экономистам) и охватывает практически все разделы математики, но при этом представляет собой не набор разрозненных глав, а единое целое.

Читать далее

Архитектура ЭВМ и вычислительных систем, 5-е изд.

Архитектура ЭВМ и вычислительных систем, 5-е изд.

Архитектура ЭВМ и вычислительных систем – Рассмотрены вопросы организации и функционирования вычислительных устройств, машин и систем. Описаны логические, информационные, алгоритмико-вычислительные основы построения систем. Значительное внимание уделено архитектурам вычислительных машин и систем, их классификациям, составным компонентам – информационно-вычислительным средам и коммутационно-коммуникационным средам. В качестве примера подробно представлены технические, структурные, архитектурные компоненты персональных машин и средства их комплексирования.
Для студентов учреждений среднего профессионального образования, обучающихся по группе специальностей \”Информатика и вычислительная техника\”.

Читать далее

Поисковая оптимизация. Практическое руководство по продвижению сайта в Интернете

Поисковая оптимизация. Практическое руководство по продвижению сайта в Интернете

Поисковая оптимизация. Практическое руководство по продвижению сайта в Интернете – Книга позволит привлечь больше клиентов на сайт без дополнительных инвестиций в рекламу за счет создания проекта в соответствии с требованиями поисковых систем (\”Яндекс\”, Google и др.). Она обобщает практический опыт ведущих российских компаний по разработке интернет-решений. Познакомившись с материалом издания, читатель узнает, как создать эффективную систему поисковой оптимизации.
В книге даны конкретные рекомендации по оптимизации сайтов различной тематики. Кроме того, она поможет решить следующие задачи:
– создать с нуля проект интернет-сайта;
– оптимизировать структуру и средства существующего интернет-ресурса компании;
– увеличить коммерческую эффективность сайта компании.
Издание адресовано специалистам по оптимизации, отвечающим за поддержку веб-проектов организации, руководителям IT-компаний, интернет-маркетологам.

Читать далее