Российско-американский экспериментальный боевик Hardcore

Российско-американский экспериментальный боевик Hardcore является поворотной точкой в кинематографе. По сути, это первый фильм подобного масштаба, снятый целиком и полностью от первого лица с помощью двух камер GoPro, закреплённых на голове актёра, исполняющего главную роль. Пришло время оценить новый трейлер, в котором нам демонстрируют новые сцены из практически законченной версии фильма.

alt

Напомню вам, что Hardcore продюсирует лично Тимур Бекмамбетов, а режиссёром картины выступил Илья Найшуллер, который прославился в российском сегменте Интернета необычной постановкой видеоклипа на композицию Bad Motherfucker для собственной группы Biting Elbows. Увидев этот клип, Бекмамбетов решил, что молодому клипмейкеру нужно дать возможность снять нечто большее в подобном стиле.

Главные роли в фильме исполнили известные российские и западные актёры. Жену главного героя играет Хейли Беннетт («Марли и я», «Великий уравнитель»), роль антагониста Акана получил Данила Козловский («Мы из будущего», «Духless», «Легенда №17»), а помогать главному герою будет не кто иной, как Шарлто Копли («Район №9», «Робот по имени Чаппи», «Малефисента»). Также в фильме мы сможем увидеть фронтмена группы Ленинград Сергея Шнурова, Константина Хабенского, Кирилла Серебренникова, Светлану Устинову и многих других.


Учитывая невероятно скромный бюджет картины, который составляет всего 2 миллиона долларов, то, что мы видим в трейлере, весьма и весьма впечатляет. Западная пресса взорвалась восторженными отзывами в адрес создателей фильма. Первыми увидеть картину смогли посетители Международного фестиваля кино в городе Торонто на прошедших выходных.

alt

Hardcore – удивительный проект, который появился на свет по чистой случайности. Более того, режиссёром фильма является наш с вами соотечественник Илья Найшуллер, а продюсером проекта выступил такой известный человек, как Тимур Бекмамбетов.

 

А началось всё с появления в Сети музыкального видео для группы Biting Elbows, которое целиком было снято от первого лица и представляло собой набор потрясающих трюков, стрельбы и опасных прыжков. Видео настолько впечатлило интернет-сообщество, что на сегодняшний день его посмотрело уже более 23 миллионов пользователей YouTube. Предлагаю вам пересмотреть то самое видео, чтобы освежить воспоминания.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *