Обливание Гомера Симпсона ледяной водой “взорвало” YouTube

Гомер Симпсон, один из главных героев американского мультипликационного сериала The Simpsons, участие во флешмобе по обливанию ледяной водой – Ice Bucket Challenge. Ролик с анонсом новой серии был опубликован на сайте YouTube в минувший вторник, 26 августа, и за два дня набрал пять миллионов просмотров.

Обливание Гомера Симпсона ледяной водой "взорвало" YouTube


По сюжету глава семейства Симпсонов с гордым видом объявляет о своем участии в популярной акции, а также бросает вызов следующим участникам. Ими становятся коллега Гомера по работе – Ленни, бизнесмен и миллиардер Дональд Трамп и сосед семьи Симпсонов – Нед Фландерс. Последнего Гомер искренне ненавидит и даже называет его имя дважды, однако затем меняет выбор на Трампа.

Произнеся короткую речь, Симпсон поднимает с земли стакан воды и выливает сего себе на голову. Ему становится холодно, однако он пытается выглядеть бодрым и призывает зрителей бороться с ALS – боковым амиотрофическим склерозом. Спустя несколько секунд на него обрушивается поток воды, а затем падают различные “холодные” предметы и существа – несколько пингвинов, белый медведь, хоккеисты с клюшками, снеговик, Санта Клаус с рождественскими гномами, банки с мороженым и фургон, продающий мороженое. Выясняется, что над Гомером злобно пошутили его собственный сын Барт и его друг по имени Милхаус.

Флешмоб Ice Bucket Challenge стартовал в июле нынешнего года. Его участники занимаются сбором средств на борьбу с боковым амиотрофическим склерозом. Недуг поражает двигательные нейроны в мозге, что ведет к параличу и атрофии мышц. Одной из жертв болезни стал известный ученый Стивен Хокинг.

Любой, кто облился ледяной водой и снял этот процесс на видео, имеет право отправить “вызов” еще трем людям или компаниям, которые обязаны пройти такое же испытание в течение суток. Тот, кто не хочет обливаться ледяной водой, обязан пожертвовать средства в фонд по изучению бокового амиотрофического склероза.

В Ice Bucket Challenge уже приняли участие российские и мировые знаменитости – основатель Facebook Марк Цукерберг, актер Бенедикт Камбербэтч, актриса Дженнифер Энистон, бразильский форвард “Зенита” Халк, певец Михаил Боярский и многие другие известные персоны. Коллективное обливание холодной водой также совершили сотрудники крупных российских интернет-компаний “Яндекса”, “ВКонтакте”, “Лаборатории Касперского” и других.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *