5 наиболее устрашающих насекомых в мире

Внимание!!


Нерекомендуется слабонервным: присутствуют маты и ГИГАНТСКИЕ насекомые! crying


На Земле существует около 10,000,000,000,000,000,000 насекомых. Серьезно, это реальное число. На каждого из нас приходится больше полутора миллиардов ебаных жуков. Но некоторые из них настолько ужасающи, что даже один — это уже слишком много. Вот пять насекомых, которых лучше избегать во что бы то ни стало.

Гигантский японский шершень (vespa mandarinia japonica)


5 наиболее устрашающих насекомых в мире


alt


Где водится:
Очевидно, в Японии
Почему вам стоит его бояться:
Он размером с ваш большой палец и способен пулять разъедающим плоть ядом. Хотелось бы, чтобы это был пиздеж для красного словца и создания драматического эффекта, потому что блядь, каким адовым существом длиной больше пяти сантиметров должна быть стреляющая кислотой оса, не правда ли? И, эцсамое, я еще не упоминал тот факт, что он старается попасть кислотой вам в глаза? Или что яд также содержит феромоны, которые сообщают всем сородичам из улья, что нужно прилететь и захуячить вас до смерти?

Думаете, что сможете убежать от них? Шершень способен пролететь 50 миль в день. Было бы неплохо в этом месте сказать что-нибудь ободряющее вроде: «Не беспокойтесь, они живут только лишь на вершинах реально высоких гор», но нет, они живут рядом с узкоглазыми абсолютно повсеместно, включая пригороды Токио. Так что, обнаружив в один прекрасный день улей с разъяренными шершнями в бардачке своего свежедоставленного бэушного ниссана, будьте готовы к мучительной смерти ггг

Сорок человек умирают подобным образом ежегодно, каждый из них в невыносимых стараданиях.


alt


Еще немного страшного говна:
Вот как Японский шершень обращается с другими насекомыми (или, например, с нами, будь мы достаточно маленького размера). Взрослый хуила наматывает километраж в поисках каких-нибудь мяконьких существ, чтобы скормить их своим детям. Очень часто он находит, скажем, улей с обитающими в нём тысячами пчел. Охуенно!

Что дальше? Большой и плохой шмуль незаметно подлетает и брызгает на улей своим ссаным говном, вызывая тем самым подкрепление, обычно состоящее из 25-30 братюнь. Всей бригадой они атакуют пчелиный улей, как инфернальные машины смерти. Ситуация напоминает спартанцев наоборот: примерно 30 шершней выступает против 30 000 пчел, и у 30 000 пчел нет ни малейшего шанса на выживание.
[attachment=15691]

Подлые шмули методично хватают пчел огромными пилотканутыми челюсятми и буквальным образом разрезают их на куски, одну за другой, одну за ебаной другой. Часа через три бесперерывной бойни и мясного массакра остаются горы пчелиных тел, лап и голов, а шершни, взявшие улей штурмом, улетают прочь вместе со всем пчелиным потомством. Которое затем будет съедено.


alt


Природа это ебаный хардкор.

Муравей-пуля (Paraponera clavata)


alt


Где водится:
Тропические леса от Никарагуа до Парагвая
Почему вам стоит его бояться:
В длину 2,5 сантиметра, живет на деревьях и соответственно способен сверзиться оттуда прямо на вас с целью отогнать от своего муравейника — от того, про который вы даже и не знали, потому что он в ебаном дереве. Перед тем как это сделать, муравей пронзительно кричит на вас. Этот муравей, как вы видите, умеет кричать.

Он называется муравей-пуля, потому что его необычайно сильный укус по ощущениям примерно напоминает пулевое ранение. В реестре болевых ощущений от укусов насекомых, составленном в 1990 году неким Джастином Шмидтом, укус этого муравья занимает почетное первое место и характеризуется следующим образом: «Чистая, глубокая, великолепная боль. Напоминает ходьбу по раскаленным углям с трехдюймовым ржавым гвоздем в пятке». Чувак похоже многое повидал бггг

Также — и я повторно акцентирую это — эти ебанутые муравьи кричат на вас перед атакой.


alt


Ещё немного страшного говна:
Вы, случаем, не тот человек, который считает себя очень крутым? Смелым, мужественным и так далее?

Некоторые аборигены используют этих муравьев как часть определенного ритуала, посвященного совершеннолетию. Ну вы знаете, что имеется в виду у нас: большая вечеринка, родственники и друзья дарят подарки, все вас любят и гордятся вами? Ок, у этих племен день рождения отмечается так. Именинник получает накидку, сшитую из листьев с сотнями муравьев, вплетенных в рукава жалами внутрь. Затем он просовывает туда руки и немедленно получает дозу ебаного ахуя от укусов — и это важно — сотен сраных муравьев, вплетенных в рукава жалами внутрь.
[attachment=15690]
Цель — продержаться 10 минут, после которых руки превращаются в одеревенелые бесполезные куски скрученной агонии, а тело несколько дней сотрясают неконтролируемые спазмы. И чтобы полностью пройти испытание и стать мужчиной, они должны сделать этого 20 ебучих раз.

Африканизированная медовая пчела (Apis mellifera scutellata)


alt

Где водится:

Южная и Центральная америка, Американский юго-запад
Почему вам стоит их бояться:
Вы знаете, как можно заметить одну из них? Никак. Нет никакого способа визуально отличить африканизированную пчелу от обычной европейской.

Вы можете, тем не менее, легко почувствовать разницу, судя по их поведению. Обычные пчелы дадут вам примерно 9-10 секунд пребывания близко к улью прежде чем посчитают вас угрозой и атакуют. Таким образом, пройти мимо них без инцидентов довольно просто. И даже если они погонятся за вами, то метров через 100 решат, что отогнали врага достаточно далеко и вернутся назад.


alt

Африканизованные пчелы такой хуйней не занимаются. Они дадут вам полсекунды нахождения на слишком близком расстоянии, после чего решат, что пришло время угандошить вас так, что мало не покажется: в воздух поднимается весь улей — десятки, может быть сотни тысяч разъяренных пчел. И вы будете бежать, размахивая руками, рыдая и посыпая себя землей, крича ГОСПОДИ ИСУСЕ Я ВЕСЬ В ПЧЕЛАХ!!, около километра, пока они от вас не отстанут.


alt


Еще немного страшного говна:
Африканизованые пчелы обязаны своим существованием науке. Варвик Керр вывел их в Бразилии в 50-х годах прошлого века, скрестив Европейскую пчелу с Африканской. Он хотел, чтобы пчела могла жить в джунглях. Он получил пчел, которые живут роями по сотне миллионов особей, контролируют территорию, безумно агрессивных и убивающих повсеместно от нескольких десятков до нескольких тысяч людей ежегодно. И да, способных жить в джунглях.

И после того, как они покинули места обитания и продвинулись на север, выяснилось, что они могут отлично существовать в пустыне. К 2010 году они будут в Омске.

Армейские муравьи-солдаты (Eciton burchellii)


alt


Где водится:
Русло Амазонки. Существуют также семейства, обитающие в в Азии и Африки, но эти наиболее известны.
Почему вам стоит их бояться:

Теперь вас не удивит тот факт, что, во-первых, эти муравьи ебически огромны — с солдатами, достигающими полутора сантиметров в длину, во-вторых, у них есть массивные, мощные мачетеподобные жвала размером в половину тела. Известны они прежде всего тем, что разбирают на винтики всё живое, что встретится им на пути вне зависимости от размера. Также они совершенно слепые, что делает общую картину определенно хуже.


alt


Их называют армейскими, потому что вся колония, варирующаяся в числе в пределах миллиона насекомых, это на 100% мобильный батальон. Они не строят постоянные муравейники подобно своим собратьям, нет, они устраивают привал ровно на столько времени, чтобы их королева высрала тысячи яиц, пока солдаты расходятся по округе в поисках фуража (в еду годится всё, что так или иначе движется). Затем яйца вылупляются и армия продолжает свой наводящий страх путь.


alt

Равно как и слово «убийца», природа воспринимает слова «наводящий страх» и «армия» очень очень серьезно. Муравьи аккуратно поднимают свои личники и продолжают движение в виде практически цельной массы насекомой смерти и ужаса, перемещаясь размеренно и оперативно по земле в джунглях, свежуя заживо и расчленяя любое живое существо, которое оказалось слишком глупым, медленным или просто спящим на их пути. Здесь не идет речи о причиняющих боль жалах или баллистической кислоте, нет, этот ужас имеет куда более первобытную природу — когда вас накрывает волна сотен тысяч муравьев и разрывает на куски огромными невероятно сильными челюстями, будучи полностью слепыми, чтобы разбираться в размерах жертвы, расценивая абсолютно всё на пути как угрозу существования колонии.


Существуют документально подтвержденные сведения о животных размером с лошадь, которые были атакованы и поглощены этими муравьями. Встаньте рядом с конем и подумайте, что это означает для вас.
Еще немного страшного говна:
Армейские муравьи — мастера полностью органических архитектурных конструкций. Для блага колонии муравьи используют свои тела, чтобы создать практически любую мыслимую структуру, цепляясь друг за друга и образуя защитные стены от непогоды, мосты для преодоления препятствий, что угодно (могут ли они сформировать грубую катапульту и запустить себя на жертву? пока нет).

Ни одно живое существо в мире не делает этого, кроме них.

И эцсамое, не забывайте, что они слепые.

Теперь время для небольшого дисклеймера. Если вы излишне брезгливы или имеете слабый желудок, или беспокоитесь за свою психику — возможно вам лучше остановиться прямо сейчас.

Ок, а теперь…

Овод (семейство oestridae)


alt


Где водится:
Большинство видов можно встретить в Центральной и Южной америках, некоторых — по всему миру
Почему вам стоит их бояться:
Существуют десятки разновидностей оводов, все они паразиты и имеют высокую степень привязанности к определенному типу хозяина, обладая характерными именами: лошадиный, овечий овод и так далее; и догадайтесь какой еще бывает овод? Правильно — человеческий.

Все они имеют разный и хорошо продуманный репродуктивный цикл, каждый из которых, тем не менее, заканчивается жирным полуторасантиметровым опарышем, выросшем в живой плоти. И этот опарыш ест вокруг себя.


alt


Лошадиные желудочные оводы, например, откладывают яйца в траву. Конь ест травушку, а вместе с ней и яйца. Которые затем развиваются в тепле лошадиной пасти в личинки и начинают движение внутрь лошадиного пищеварительного тракта, для чего иногда им приходится прорызать ходы в языке животного. В желудке они все встречаются, устраивают соты и набирают вес. Когда приходит время становиться мухой, они просто отцепляются, а потом конь их высирает наружу.

Человеческий овод откладывает яйца на разного рода мошек и комаров, которые теоретически могут приземлиться на человека. Когда кровососущий переносчик выполняет своё дело, яйца отваливаются на кожу и благодаря теплу тела начинают созревать. Получившаяся личинка добирается до ближайшего участка подходящей кожи и начинает вгрызаться внутрь. Туда, где она будет жить. Под кожей. Питаясь.

Дальше будет видео, на котором одну из личинок вытаскивают. Смотреть его не надо. Блядь, это просто отвратительно.
[attachment=15689]
Еще немного страшного говна:
А вот самая лучшая часть. Личинка может вырасти в любом месте вашего тела, это зависит просто от того, куда упало яйцо. Например, вы можете заполучить жирную червивую тварь у себя в слезном протоке. Или в мозгу. Это известно, потому что это уже происходило.

Личинка овода, ковыряющийся у вас в мозгу. Поедающая ваши мысли.

От себя (GeralT): Как страшно жить на свете crying

5 наиболее устрашающих насекомых в мире: 0 комментариев

  1. RazorX

    да уничтожить этих оводов и всё тут.

  2. digital

    не понимаю пчел. их тупо больше.Объеденились бы и убили этих шершней

  3. AnGo13

    Вот это автор накатал. Познавательно. 5+. Про оводов просто жестяк – прямо из тела вытягивать. да ещё таких крупных тварей.

  4. DeMar

    Стиль написания этой \"статьи\" просто отвратителен. Автор если это делал ты, пожалуйста, не повторяй своих ошибок больше. А в целом интересно

  5. GeralT

    Писал не я, а чем вам стиль не понравился?

    Картинки у всех не открываются или только у меня?

    digital, Панцирь у шершней толстый, их даже человеку раздавить сложно!

  6. вишня

    видео просто класс!!!!
    но с описание туго, зачем маты.
    если ты думаешь, что привлечёшь много зрителей, то ты ошибаешься

  7. jamaicabonus

    описание – весело, видео-не так весело. овод-сука!

  8. Timka

    Блин… да уж… видео у меня все открываются… последнее не смог досмотреть… нормальный стиль статьи ))

    а какие картинки должны быть?

    Африканизированная медовая пчела (Apis mellifera scutellata) и Армейские муравьи-солдаты (Eciton burchellii)?.. ну пчёлы от обычных ничем не отличаются)))

  9. petr0vi4

    аборигены нормально с ними уживаются вроде… а по описанию действительно перебор, можно подумать эти японцы с пчелами там на грани вымирания. К тому же, думаю не стоит забывать что домашние пчелы – выведенный вид, и в дикой природе они просто беззащитные уродцы, а слабые там долго не живут…

    Да и в тех же авариях намного больше народу гибнет…

  10. Roy

    нормальная статейка, только с матами перебор ))
    ну да ладно… это же шокирующее ))))

  11. chiaro1

    crying расхотел я на дачу

  12. Woody

    да ну, какой перебор с матами, этож бя муравьи который на..й всех съедают, помоему все норм

  13. -Rain-

    ух… страшно…. wassat

  14. ApxuMeD

    Овод. Какая Япония млин? у меня на даче на крыше гнездо есть
    В августе летают над головами. Я как то в большой коробок ловил их) весело))

    Визуально сравнил со своей рукой, если бы сидел такой овод – один в один…

    По поводу яда. Жадит как оса, но яда много очень. Батя рассказывал как знакомую овод шлёпнул в лоб. она тут же сознание потеряла и потом в реанимации откачивали. Выжила.

    Дед рассказывал, когда у него была пасека, что прилетали оводы такие, но было не более 5. Если пчелиный улей сильный, то оводы не прорвутся. Убить оводов пчелы не могут, но они как бы откидывают овода подальше от улья.

    Оводы обычно делают хитрее: просто караулят возле улья, когда пчела с нектаром прилетит(а пчела тихо и тяжело летит с нектаром) и хватает её, высасывает из неё все соки и на другую пчелу. На пасеке такое никогда не будет, чтобы весь улей поубивали оводы – прибегают пасеканты с дымом задымляют весь улей – часть пчёл улетит и оводы тоже, а потом сиди и сторожи с дымовухой)

  15. nomand

    пиздееееец! crying у нас тоже чтоль такие оводы есть?
    про мозг страшно упс!
    автору 5+ текс, инфа, оформление)) но про оводов ващеееее crying

  16. petr0vi4

    по BBC показывали когда то как эти пчелы от шершней защищаются. У них на пузе есть какие то подвижные части тела, и прижимаясь ими к шершню они оч быстро ими шевелят, в результате массовой атаки пчел шершень просто сваривается внутри своего непробиваемого панциря

  17. Nikta

    О_о мля… crying

  18. GeralT

    ApxuMeD, отжёг))
    1) не овод, а шершень
    2) японский шершень – это один из видов шершней, которые водятся во всём мире, японский самый опасный, а улей обычных шершней у меня в гараже был
    такчто – вы ступили-с laughing

  19. svet

    Если бы ко мне подлетел такой шершень, я бы сразу здох и всё!
    ну на*уй эти края!!! Слава богу, что в Сибири этих тварей не водится))

  20. AlokarD

    Блин, жееесть… А как эти гребаные оводы выживают-то?!?! what Значит много людей есть, кто их не вытаскивает и они в оводов вырастают?! crying Ща блевану блин… bad

  21. himiy

    Да не бойтесь вы этих букашек. laughing

  22. VanillaIce

    жесть fie

  23. Markizzz

    нормально всё с описанием,конктретно выражены мысли,пусть в некультурном диалекте или слэнге да и крайне безразлично..зато интересно читать и всё понятно на родном матерном русском зачёт. Оводы конечно огорочили сцуки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *