Позы, в которых спят супружеские пары, могут многое поведать об их отношениях

 
 

«Ложка»


Эта поза во время сна является самой распространенной в течение первых трех-пяти лет брака, так близко к друг другу, так надежно и спокойно! Обычно, именно мужчина обнимает свою возлюбленную.
Когда же женщина спит в таком положении (как бы, обнимая мужа), это может указывать, что она выступает в роли лидера в браке, что именно она больше дает своем партнеру, чем он ей, либо что мужчина нуждается в особо нежном обращении в жизни.
Когда люди спят в этой позе, они максимально близки друг к другу, как в физическом, так и в психологическом плане. многие пары считают эту позу во время сна этаким надежным коконом, который дарует спокойствие и уют.
На ранних стадиях брака, многие пары придерживаются этого положения в течение большей части ночи, как бы отражая друг друга, когда один человек поворачивается, другой следует за ним, так, чтобы положение “ложки” не нарушалось.
Конечно же, по прошествии времени, когда брак уже существует не один год, а долго, вовсе не означает, что ваша пара обязательно потеряет эту эмоциональную близость. Есть те, что и по прошествии семи, десяти лет, все так же продолжают спасть в этой позе молодоженов, сохраняя к друг другу самые нежнейшие чувства.
 
«Объятья медового месяца»


Лицом к лицу, крепко сжимая друг друга в объятьях…
Этот тип позы во время сна встречается значительно реже, чем предыдущий. Кроме того, эту позу неудобно поддерживать в течение всей ночи.
«Объятия» очень характерны в сверкающем нежностью и страстью начале брака, любовных отношений, когда партнеры безумно влюблены, очарованы друг другом.
Пара настолько сильно погружена в любовное чувство, что ощущает постоянную потребность ощущать, чувствовать всем телом своего возлюбленного. им трудно разлучиться и на миг, хочется быть чем-то единым целым.… Некоторые пары возвращаются к этому положению во время сна и на протяжении долгих лет супружества, когда их чувства переживают очередной подъем. Отношения в таких парах обычно очень прочны. Они настолько крепко зависят друг от друга, что не могу даже спать обособленно.
Иногда бывает так, что ваш супруг любит спать именно в этой позе, а вы находите ее душащей, сковывающей. В таком случае, стоит пойти на компромисс! Засыпайте в позе «объятия», а когда ваш супруг заснул, уползайте к более удобному для себя положению.
 


«Черепица»


 
Один партнер, обычно это мужчина, лежит на спине, лицом вверх, в так называемой «королевской» позиции, говорящей о сильном эго человека и его чувстве собственника,
и, хотя, женщина тоже лежит на спине, голова ее покоится на плече супруга, что предполагает у нее более зависимый и послушный характер.
Как бы подстраиваясь под позу мужчины, «глядя на мир» с его точки зрения, она достигает ощущения надежности и защиты.
Многие пары предпочитают такое положение их тел во время сна, что говорит о их сильной взаимной привязанности, обычно на ранних стадиях брака.
 
«Колыбель»

 
Это более тесная, интимная версия “черепицы”,
вы обнимаете своего супруга, а не только касаетесь его плеча.
Это поза позволяет вам чувствовать себя еще более надежно и защищенно.
Очень часто, эта поза приходит к паре во время кризисов, болезни, когда один партнер хочет приласкать и защитить другого даже во время сна.
Но это положение тел возникает и не во время каких-либо бед,
если ваши отношения с супругом настолько прочны и нежны – поза «колыбель» еще один способ «слиться воедино» после трудного напряженного дня.
 
«Свободно-связанные»

 
Когда любовь, связывающая двух людей еще горит ярким пламенем, когда отношения еще не утратили новизны, влюбленные часто “жертвуют” удобством во время сна в пользу большей близости к своему партнеру. Примерно через пять лет или около того, чувство безумной страсти притупляется и отношения в браке входят в новую фазу – спокойной, ровной любви друг к другу,
партнеры “позволяют” себе больше свободы, вернее, комфорта, во время сна.
Очень часто, люди продолжают спать в позе “ложка”, но как бы отстранившись друг от друга…
эмоциональное единство поддерживается благодаря такому трогательному касанию партнера рукой, коленом или ногой.
Это неплохой способ уравновесить потребность в комфортной позе для сна и, вместе с тем, потребность в эмоциональной близости.
Это нежное, но не сексуальное положение тел.
 
«Объятья ног»

Некоторые пары считают для себя некомфортными любые проявления физического соприкосновения во время сна,
поэтому, эмоциональный контакт устанавливается путем, как бы случайного касания партнера пальцами ноги или когда ваша нога небрежно заброшена на его ноги….
Обычно, эта поза говорит о духе крепкого товарищества царящего в семейной паре.
Скрещенные меж собой ноги партнеров, предполагают дружественные отношения, комфорт и некую свободу в семье.

 
«Преследование»

К сожалению, подобное положение тел во время сна чаще всего говорит о разногласиях и напряженности отношений в браке.
Например, как на этом фото, после ссоры, ваш супруг может повернуться к вам спиной и отодвинуться к дальней части кровати,
при этом, вы желая его удержать, пытаетесь обнять его, тем самым возвращая «беглеца» себе.
Однако, иногда, данная поза может иметь и несколько другое значение,
отодвигаясь от своей “половинки” человек, как бы провоцирует ее/его на “преследование”,
это в некотором роде приглашение: “может быть возьмешь инициативу на себя? может быть станешь ко мне ближе?” Возможно, отдаляющийся партнер просто устал от своей роли в браке – быть вечным инициатором объятий, ласк, внимания,
теперь он/она желает получить внимание от того, кто только принимал эти ухаживания.
Если в вашей семье нет конфликтов, нет напряжения, может быть тогда стоит понять этот “намёк” и одарить возлюбленного/возлюбленную своим вниманием?


 
«Стиль дзэн»


Время прожитое в браке невероятно сближает двух людей, у них не остается тайн друг от друга (или почти не остается), каждый из них, открыт и понятен для супруга.
При этом, люди могут начать ощущать необходимость уединения, в некотором роде, права на свои маленькие тайны, секретики, одним словом, все то, что составляет индивидуальность каждого человека. и, это совершенно нормально.
Некоторые пары покупают себе более широкие кровати, а некоторые находят компромисс в “стиле дзэн”: партнеры касаются друг друга ягодицами – это и физический, и эмоциональный контакт, но при этом они не сковывают друг друга.
В этой позе для сна, люди подобны двум окружностям – самостоятельным, но в то же время пересекающимся… они свободны, но взаимозависимы.

 
 


 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *