Архив за месяц: Июль 2016

В Китае представили уникальный автобус, которому не страшны пробки

В Китае состоялась официальная презентация уникального автобуса, которому не страшны пробки.

autobus.orig

Читать далее

3D печать керамических изделий при помощи звука

Оливье ван Херпт (Olivier van Herpt), как и многие другие художники, не совсем доволен возможностями традиционных 3D-принтеров и материалов, и экспериментирует с нестандартными методами создания произведений искусства.3d-printing-vibrations_1

Читать далее

Как бросить пить алкоголь

Эта статья посвящена очень острому и актуальному, в наших российских реалиях, вопросу алкогольной зависимости. Здесь пойдет речь о том, как бросить пить навсегда и сделать это самостоятельно. Я не буду говорить об экстренных мерах, вроде кодирования: этот пост посвящен тем, кто хочет справиться с этим недугом своими силами и больше никогда к не возвращаться к алкоголю.

alkogolnaya_zavisimost

Первичная цель этой статьи, не просто помочь вам избавиться от алкогольной зависимости, а показать, как достичь такого психологического состояния, при котором, алкоголь не нужен! В этом-то и состоит качественное отличие моих методов от многих других: я расскажу как жить и радоваться жизни без алкоголя, вместо того, чтобы говорить, как под воздействием внешних стимулов, в том числе отрицательных (вроде кодирования), прекратить пить на какое-то время, имея риск вновь вернуться к бутылке в будущем.

Читать далее