Архив за день: 01.11.2015

Планирование по-английски

Когда вы слышите, что Англия – это страна традиций, – верьте! Традиций и планирования – не того, которое с выключенным мотором, а того, которое по пунктам и заранее.

Итак, 1913 год, Англия, Лондон, Вестминстерский холл, самое старое здание парламента. Заседание комиссии по крупной реставрации холла. И очень, знаете ли, грустно у комиссии идут дела. Здание начали строить в 11 веке, закончили, видимо, в 14, временами потом ремонтировали, но крупная реставрация… То поправить, се починить, и очень надо поменять стропила, а они, заразы, большие и дубовые. Дубовых лесов в Англии к тому моменту осталось мало, старых – еще меньше, а тут нужны дубы старше 300 лет – потому что все, что моложе, банально не подходит по размеру.
Читать далее

Выкрутился

Идем с другом в центре города, друг жалуется что не может найти себе девушку. Показываю на особу прекрасного пола сидящую на скамейке. И говорю ему “подойди и просто спроси можно ли с ней познакомиться?” Недолго думая мой друг берет курс в сторону лавочки и состоится такой диалог:
Дима – здравствуйте девушка, можно с вами познакомиться?
Девушка – Ты? хочешь познакомиться? со мной? ты в зеркале себя видел?
На что Дима отвечает с невозмутимым лицом – К сожалению видел, поэтому и решил подойти именно к вам.