Самые оригинальные модели настенных часов

Если изначально часы создавались исключительно для того, чтобы определять по ним время, то сегодня они являются одним из элементов декора помещения. Уходят в прошлое массивные часы с маятником и боем, а на смену им приходят новые, более современные и довольно оригинальные модели.

alt

Часы с кукушкой

Механические часы с кукушкой, появившиеся несколько столетий назад, популярны и по сей день. Однако в новых моделях птица может довольствоваться современным, стильным «скворечником». Многие дизайнеры стараются уйти от традиционного выскакивания кукушки из гнезда и используют птицу в качестве декоративного элемента корпуса часов.

alt

alt

alt

alt

alt

alt

alt

Часы без цифр на циферблате

В настоящее время очень многие многие модели настенных часов не имеют цифр на циферблате, что не мешает выглядеть им вполне оригинально. Да что там цифры — у некоторых и циферблата нет!

alt

alt

alt

alt

alt

alt

Часы из необычных материалов

Раньше стандартными материалами для изготовления корпуса и циферблата часов были керамика, дерево или нержавеющая сталь. Сегодня можно найти настенные часы из самых различных материалов: стекла, натурального камня, пластика, резины, бумаги. Можно увидеть модели даже с вязаным циферблатом.

alt

alt

alt

alt

alt

alt

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *