Паук-павлин

Паук-павлин (Maratus volans) — пожалуй, единственный вид пауков, имеющий выросты на теле, очень похожие на крылья насекомых. И именно за них он и получил своё латинское название, переводящееся как «летающий». Но, как оказалось, крылья паучкам нужны вовсе не для полёта…

Вы уже наверное догадались для чего и как он их использует? Нет? Тогда жмём далее..

Паук-павлин


1. Знакомьтесь – это паук павлин.

Паук-павлин

2. Вообще, как вы видите, этот паучок очень и очень маленький.

Паук-павлин

3. Как показали учёные Австралийского арахнологического общества (общества любителей пауков по-простому), наличие дополнительных выростов у самцов пауков-павлинов — всего лишь дополнительный способ привлечения самок того же вида.

Паук-павлин

4. В данном случае эти маленькие — с пол-ногтя — паучки ничем не отличаются от настоящих павлинов, самцы которых имеют специальные украшающие перьях для тех же целей. При этом весь ритуал привлечения и ухаживания превращается в настоящий танец, красивый и очень яркий.

Паук-павлин

5. Ну павлин же {#emotions_dlg.wink}

Паук-павлин

6. Это охотник с превосходным зрением, несмотря на его маленькие размеры, он может обнаружить добычу на расстоянии в 20 сантиметров — это настоящий подвиг, учитывая его размер. А блестящая окраска не просто декоративна — она помогает пауку выживать

Паук-павлин

7. Такая раскраска наблюдается не только у пауков. У многих видов самцы очень яркие, а самки серые и непритязательные. Паук павлин обитает главным образом в австралийских штатах Новый Уэльс и Квинсленд. У самцов также есть две округлые складки по бокам живота, которые они расправляют во время своего танца. Именно поэтому их и назвали павлинами

Паук-павлин

Паук-павлин: 0 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *